奥运篮球直播(奥运篮球直播在哪个频道直播)

heiwantiyu 22-09-12 3.49 K阅读

温馨提示:这篇文章已超过678天没有更新,请注意相关的内容是否还可用!

北京奥运会男篮比赛直播时间表

8月10日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs伊朗 CCTV2 直播

8月10日 11:15-13:00 男子篮球预赛B组 德国vs安哥拉

8月10日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 西班牙vs希腊

8月10日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs阿根廷 CCTV1 直播

8月10日 20:00-21:45 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs克罗地亚 CCTV1 直播

8月10日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 美国vs中国 CCTV2 直播

8月12日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs立陶宛 CCTV2 直播

8月12日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄罗斯

8月12日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs德国

8月12日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs中国 CCTV1 直播

8月12日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美国

8月12日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳大利亚 CCTV2 直播

8月14日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 德国vs西班牙 CCTV2 直播

8月14日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗

8月14日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中国 CCTV5 直播

8月14日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯

8月14日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs希腊 CCTV2 直播

8月14日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚

8月16日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉 CCTV5 直播

8月16日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚

8月16日 14:30-16:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛 CCTV1 直播

8月16日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷 CCTV2 直播

8月16日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 中国vs德国 CCTV1 直播

8月16日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国 CCTV2 直播

8月18日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚 CCTV5 直播

8月18日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛 CCTV2 直播

8月18日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs中国 CCTV1 直播

8月18日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙 CCTV5 直播

8月18日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs德国

8月18日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯 CCTV2 直播

8月20日 14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定 B2vsA3 CCTV5 直播

8月20日 16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定 A1vsB4 CCTV5 直播

8月20日 20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定 A2vsB3 CCTV5 直播

8月20日 22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定 B1vsA4 CCTV5 直播

8月22日 20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 CCTV2 直播

8月24日 12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 CCTV2 直播

8月24日 14:30-16:15 男子篮球决赛待定 CCTV5 直播

东京奥运会男篮在哪里看直播?

在中央CCTV体育频道直播。如果自己想看东京奥运会,可以上这个频道直接观看直播。

奥运会篮球比赛都有哪些台直播啊?直播哪些场次啊

8月8日

20:00 奥运开幕式 CCTV 1

开幕式的湖南元素很明朗:湘西《土家茅古斯》舞蹈被审定为开幕式前的文艺表演节目,另外作为开幕式的策划和编排之一,湘籍现代舞蹈家沈伟是湖南人的骄傲。

8月9日

10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV 1

10:00 女子举重48公斤级决赛 CCTV奥运

顺利的话,没等到吃午饭,中国代表团已经两金在手了。女子10米气步枪比赛的杜丽率先夺金的希望很大,而女子举重48公斤级方面,湖南名将杨炼参赛资格目前存疑。

8月10日

10:00男子400米混合泳 CCTV 1

14:30 跳水女子双人3米板决赛 CCTV1

男子400米混合泳决赛不容错过,这是菲尔普斯(wiki)冲击8金之旅的开始。至于中国男篮与梦之队晚上10点的大战,目前的转播频道尚无定论。

8月11日

14:30 跳水男子双人10米台决赛 CCTV 1

15:00 女子多向飞碟决赛 CCTV奥运

跳水男双10米台的金牌,不出意外的话,林跃/火亮组合理应拿到这块金牌。女子多向飞碟决赛,湖南的妈妈级选手刘英姿将向金牌发起强有力的冲击。

8月12日

10:00 体操男子团体赛 CCTV奥运

16:45 男子篮球预赛(中国VS西班牙) CCTV1

上午,中国男子体操队将在国家体育馆上演雪耻之战,湘籍名将 *** 将和队友出战。下午,中国男篮遭遇西班牙队,姚明(我来编辑姚明的资料)与加索尔的内线之争成为更大看点。

8月13日

10:15 体操女子团体决赛 CCTV奥运

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) CCTV奥运

体操女团决赛,2006年世锦赛冠军中国女队与2007年世锦赛冠军美国女队的这场大战值得期待。晚间的比赛,国奥对巴西,但愿不要让人想起六年前的那场韩国惨案。

8月14日

11:00 男子体操个人全能决赛 CCTV奥运

18:30 羽毛球男子单打、混合双打1/4决赛 CCTV 2

老天如眷顾,杨威将在今天冲破日本双雄富田洋之和水鸟寿思的包围。而如果一切顺利,鲍春来(wiki)和郑波将分别出战男单1/4决赛和混双1/4决赛。

8月15日

10:00 羽毛球男单半决赛、男双半决赛 CCTV 2

14:30 乒乓球女子团体半决赛CCTV 1

这将是中国军团相对低迷的一天。金牌不会很多,但好看的比赛不会少。除了羽毛球和乒乓球,大家还可以注意下七项全能独孤求败的瑞典女王克鲁弗特。

8月16日

18:30 羽毛球混合双打半决赛 CCTV奥运

20:00 男篮预赛(中国VS德国)CCTV 1

这场比赛也许将直接决定中国男篮能否实现最基本的奥运目标——八强。在面对美国、西班牙、希腊等强队几无胜算的情况下,德国也许是最容易对付的对手。

8月17日

18:00 体操单项决赛 CCTV奥运

19:50 羽毛球男子单打决赛 CCTV 1

作为中国体育代表团传统的夺金强项,体操在北京奥运会上将担负起众多期待与挑战。在今晚开战的体操单项决赛中,会掀起一波“夺金攻势”吗?

8月18日

11:10 男子110米栏之一轮 CCTV 1

18:00 体操单项决赛 CCTV 1

终于,我们期待已久的刘翔要出场了。虽然我们不用担心他会在首轮比赛就落马,但是看看他如何调整自我状态也是一个不错的选择。

8月19日

14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV 1

18:00 体操单项决赛 CCTV奥运

体操比赛再次进入中国时间。男子双杠方面,杨威实力不容小觑,而这更是湖南名将 *** 的表演时刻。

8月21日

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV 1

21:45 男子110米栏决赛 CCTV 1

小轮车在本届首次列入了奥运会正式项目。也许今天的决赛能够让我们充分领略一下这项运动的魅力所在。

8月22日

20:00 男子篮球半决赛 CCTV 1

20:30 乒乓球女子单打决赛 CCTV奥运

乒乓球的赛程几乎贯穿了奥运会的大半段时间,这一天我们将能够目睹奥运会上诞生的“乒球新一姐”。而男子篮球也将诞生最终的决赛对手。

8月23日

20:00 女子排球决赛 CCTV 1

20:30 乒乓球男子单打决赛 CCTV奥运

如果我们在这一天依然能看到中国女排的身影,那该是件多么幸福的事情啊!四年前,女排曾经在雅典上演过奇迹。这一天,我们祝福她们能够重演奇迹!

8月24日

14:30 男子篮球决赛 CCTV奥运

20:00 闭幕式 CCTV 1

苏 G调、 2008-08-02 19:33 检举

开幕式 8月8日20:00-24:00 国家体育场

闭幕式 8月24日20:00-24:00国家体育场

足球 8月6日-23日 各个赛区体育场

射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场

柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆

羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆

射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场

游泳 8月9日-17日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

击剑 8月9日-17日 击剑馆

赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆

马术 8月9日-20日 香港马术比赛场

竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆

沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆

拳击 8月9日-24日 工人体育馆

排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆

帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心

网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心

水球 8月10日-24日 英东游泳馆

跳水 8月10日-23日 国家游泳中心

曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场

垒球 8月12日-21日 丰台垒球场

摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆

乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆

棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场

田径 8月15日-24日 国家体育场

蹦床 8月16日-19日 国家体育馆

花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心

铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场

皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场

跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

公路自行车 8月9日-13日 城区自行车公路赛场

场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆

山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车

文章版权声明:除非注明,否则均为黑娃体育原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。